вторник, 18 сентября 2012 г.

Амулеты, талисманы: главные сведения



      Любой слышал о талисманах и амулетах - предметах, оберегающих человека от несчастий, заболеваний, опасностей и приносящих ему удачу.

    
Наверное у каждого (ну, практически у каждого) есть такой «счастливый» предмет, о котором можно сказать: «Это мой амулет», будь то кулон с загадочной надписью, брелок на мобильном телефоне или фото любимого в кошельке(правда, определение «амулет» здесь не всегда правильно, о чем станет сказано ниже)…

        И самое необычное,казалось бы, совсем обычная вещь вправду помогает человеку, защищает его. Как это происходит? В чем тайна талисмана?

       Все элементарно. Талисманом (либо, по-другому, оберегом) может быть любой предмет, но есть условие: поверить, что это талисман. Уверенность в силе талисмана и наделяет его этой силой, поэтому, чем дольше вы носите талисман, тем сильнее он становится. Наверное собственного рода «зарядка» талисмана нужной энергией.

       Понятно, что магическими качествами владеют разные камешки, травки… В них мы тоже верим, но, они несут защитные либо другие функции и сами по себе, «работая» на владельца. Принцип работы можно объяснить так. 

    Эти природные «предметы силы» сосредоточивают в себе энергию, и творят, путем взаимодействия с энергией своего владельца, типичное «защитное поле» вокруг него. Однако, в отличие от рукотворного предмета, «природные» талисманы никак не нужно «заряжать», так как магические функции они несут вначале.

     Но «включаются» эти функции не сразу, а постепенно. Потому, даже такой талисман необходимо носить достаточно длительное время, чтоб он привык к владельцу, настроился на его пульсации, начал действовать в полную силу. 

    При этом следует помнить, что талисманы берегут данные о своих бывших владельцах, и нередко, попав к другому человеку, работают, ориентируясь на своего бывшего владельца. Наверное может быть очень опасным, известны случаи, когда после покупки старинного украшения человек полностью менялся, и становился похожим на того, у кого до этого пребывало это украшение. Но, эти случаи редкостны.



Комментариев нет:

Отправить комментарий