понедельник, 29 октября 2012 г.

Как выбрать талисман или оберег для дома

 
     Если вы хотите купить или сделать своими руками оберег либо амулет, то наши советы непременно помогут сделать правильный выбор. Для чего вообще нужны амулеты, талисманы и обереги? Амулеты принесут в дом удачу, будут оберегать покой домочадцев, заряжать энергией и давать силы.

     Обереги. Уже заглавие говорит само за себя, оберегает от бед и невзгод. Главная функция талисманов – отталкивать зло и все нехорошее.

     Как вы уже увидели, все эти вещи призваны оберегать от разных проблем. Их можно размещать где угодно, можно подвесить в самом видном месте либо же наоборот упрятать от чужих глаз. Говорят, что три заряженных предмета положительной энергией считаются носителями большой силы. Можно выбрать три одинаковых либо разных предмета, но все должны находиться в специально отведенном месте.

Амулеты и обереги из камня

     Магнетит, агат и бирюза – самые энергетически мощные камни, чем больше их размер, тем сильнее защита. Энергия этих камешков разрушает негатив и их очень давно используют для этих целей. Каменные обереги кладут в белый мешочек, который перевязывают ленточкой. Он может быть из 1-го либо нескольких камешков.
 
     «Куриные боги» — камни с отверстием естественного происхождения. Мощный амулет для дома, нашедшему человеку такой камень приносит огромную удачу. Традиционно данные камни привязывают на веревочки и развешивают по всему дому либо собирают из их своеобразные бусы и помещают в специально отведенное место.

     Еще одним мощным оберегом могут стать окаменелости. Их очень давно начали использовать в качестве амулетов для дома. Они оберегают от зла, приносят в дом удачу, а еще защищают от стихийных бедствий. Почетным местом для такого оберега может стать подоконник либо полка у камина.

Растения-обереги

     Амулетом либо оберегом может выступать и растение. К примеру, крапива либо полынь могут защитить дом от зла. Кактус тоже способен защитить от зла хозяев дома, если его поставить на подоконник либо напротив входной двери. Если повесить на кухне венок из зверобоя, то он тоже отведет зло от дома.

     Чертополох убережет от зависти и сглаза. Букет полевых цветов принесет удачу в дом и сохранит добрую атмосферу. Подушечка, сделанная собственными руками с травами внутри, будет неплохим амулетом для дома. При смешении запаха и энергии трав достигается нужный результат.

    Амулетом, оберегом или талисманом может служить любой предмет, заряженный позитивной энергией. Главное верить в его удивительную силу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий